Minnesota State Wrestling Tournament 1979

167 A



Steve Hammers (12) 25-1覧覧覧覧覧覧覧覧 
Perham                                  |Steve Hammers覧覧 
                                        |4-0              |
Bruce Marzahn (12) 21-8覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Steve Hammers覧覧 
Waterville-Elysian                                        |4-2              |
                                                          |                 |
Jeff Killian (12) 14-3-1覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Deer River                              |Mike Kittleson覧                  |
                                        |Fall 319                           |
Mike Kittleson (11) 21-4-2覧覧覧覧覧覧覧                                    |Steve Hammers覧覧 
Goodhue                                                                     |7-3              |
                                                                            |                 |
Francis Staab (12) 21-3覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Dawson-Boyd                             |Francis Staab覧覧                  |                 |
                                        |8-7              |                 |                 |
Tom Studer (12) 27-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Dave Skunes覧覧覧                  |
Sherburn                                                  |4-0                                |
                                                          |                                   |
Dave Skunes (12) 19-3-2覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Bagley                                  |Dave Skunes覧覧覧                                    |
                                        |Fall 159                                CHAMPION     |
Red Brenny (12) 23-6覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Steve Hammers覧覧 
Foley                                                                        6-3              |
                                                                                              |
Perry Holm (12) 27-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Sartell                                 |Perry Holm覧覧覧                                    |
                                        |13-2             |                                   |
Doug Johnson (12) 12-9覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Chris Myhre覧覧覧                  |
Pine City                                                 |12-6             |                 |
                                                          |                 |                 |
Kelly Hyland (12) 25-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Delavan                                 |Chris Myhre覧覧覧                  |                 |
                                        |21-3                               |                 |
Chris Myhre (12) 27-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Chris Myhre覧覧覧 
Warren                                                                      |8-7              
                                                                            |
Greg Swenson (11) 24-2覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Saint Charles                           |Greg Swenson覧覧                  |
                                        |10-5             |                 |
Tom Maher (10) 23-2-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Wayne Beaman覧覧 
Olivia                                                    |12-4             
                                                          |
Chuck Muenzh (11) 27-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Bird Island-Lake Lillian                |Wayne Beaman覧覧 
                                        |Fall 524         
Wayne Beaman (12) 27-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Henning                                 



                                                           Wayne Beaman覧覧 
Bruce Marzahn覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Henning          |
 Waterville-Elysian                     |Bruce Marzahn覧覧                  |Wayne Beaman覧覧 
Mike Kittleson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 335         |                 |Fall 335         |
 Goodhue                                                  |Francis Staab覧覧                  |
Francis Staab覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Fall 122             Third Place   |
 Dawson-Boyd                            |Francis Staab覧覧                  Chuck Muenzh覧覧 |
Red Brenny覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 9-2                                 7-5              |
 Foley                                                     Dave Skunes覧覧覧                  |
Perry Holm覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Bagley           |                 |
 Sartell                                |Kelly Hyland覧覧                  |Chuck Muenzh覧覧 
Kelly Hyland覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 8-1              |                 |11-6             
 Delavan                                                  |Chuck Muenzh覧覧 
Greg Swenson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |11-6             
 Saint Charles                          |Chuck Muenzh覧覧 
Chuck Muenzh覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 10-3             
 Bird Island-Lake Lillian               


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT