Minnesota State Wrestling Tournament 1980

145 AA



Fritz Fauz (11) 24-4覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 
Southwest                               |Tony Nelson覧覧覧 
                                        |6-5              |
Tony Nelson (12) 24-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Doug Oeltjenbruns 
Moundsview                                                |17-13            |
                                                          |                 |
Doug Oeltjenbruns (12) 23-1覧覧覧覧覧覧                  |                 |
Owatonna                                |Doug Oeltjenbruns                  |
                                        |6-2                                |
Rick Dyer (12) 11-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Tom Quinn覧覧覧覧 
St. Paul Johnson                                                            |Fall 49          |
                                                                            |                 |
Tom Quinn (12) 24-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |                 |
Park Rapids                             |Tom Quinn覧覧覧覧                  |                 |
                                        |14-9             |                 |                 |
John Powell (12) 22-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Tom Quinn覧覧覧覧                  |
Edina West                                                |9-5                                |
                                                          |                                   |
Scott Benz (12) 26-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                                   |
Hibbing                                 |Scott Benz覧覧覧                                    |
                                        |9-3                                     CHAMPION     |
Rich Pachin (11) 17-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                     Todd Arens覧覧覧 
Hutchinson                                                                   17-4             |
                                                                                              |
Dan Stoks (12) 24-1-3覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                                      |
Shakopee                                |Dan Stoks覧覧覧覧                                    |
                                        |9-0              |                                   |
Tony Froland (12) 14-10覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Todd Arens覧覧覧                  |
Osseo                                                     |7-4              |                 |
                                                          |                 |                 |
Todd Arens (12) 25-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |                 |                 |
Bloomington Kennedy                     |Todd Arens覧覧覧                  |                 |
                                        |21-10                              |                 |
Gary Tompkins (12) 26-4覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |Todd Arens覧覧覧 
Apple Valley                                                                |17-2             
                                                                            |
Ron Adams (12) 14-1-1覧覧覧覧覧覧覧覧覧                                    |
Coon Rapids                             |Ron Adams覧覧覧覧                  |
                                        |5-3              |                 |
Ron Gagne (12) 21-5覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Dan Hill覧覧覧覧 
Cambridge                                                 |6-5              
                                                          |
Dan Hill (12) 27-0覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |
Como Park                               |Dan Hill覧覧覧覧 
                                        |7-2              
Troy Henricks (10) 20-6-1覧覧覧覧覧覧覧 
Bemidji                                 



                                                           Dan Hill覧覧覧覧 
Tony Nelson覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Como Park        |
 Moundsview                             |Rick Dyer覧覧覧覧                  |Dan Hill覧覧覧覧 
Rick Dyer覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 11-8             |                 |11-8             |
 St. Paul Johnson                                         |John Powell覧覧覧                  |
John Powell覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |6-5                  Third Place   |
 Edina West                             |John Powell覧覧覧                  Ron Adams覧覧覧覧 |
Scott Benz覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall 450                            9-3              |
 Hibbing                                                   Doug Oeltjenbruns                  |
Dan Stoks覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                   Owatonna         |                 |
 Shakopee                               |Gary Tompkins覧覧                  |Ron Adams覧覧覧覧 
Gary Tompkins覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 5-1              |                 |Fall 241         
 Apple Valley                                             |Ron Adams覧覧覧覧 
Ron Adams覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧                  |Default          
 Coon Rapids                            |Ron Adams覧覧覧覧 
Troy Henricks覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧覧 Fall             
 Bemidji                                


PREVIOUS HOME-PAGE NEXT